Broker Forex Spread Terendah

Broker Forex Spread Terendah

Perbandingan Broker Forex Spread Terendah 2021

Pedagang valas sedang dalam pencarian tanpa akhir untuk menemukan pialang valas dengan spread serendah mungkin. Spread forex tidak dapat disangkal merupakan faktor yang sangat besar saat berdagang. Itu adalah biaya yang dapat memotong keuntungan Anda. Semakin aktif Anda berdagang, semakin signifikan spreadnya.

Banyak broker memahami pentingnya memberikan spread ketat kepada trader, terutama yang memiliki strategi trading jangka pendek, seperti scalper. Dalam artikel ini, kami menilai situasi spread dan menawarkan perbandingan broker forex dengan spread terendah untuk membantu trader meningkatkan keuntungan dengan menurunkan biaya mereka.

Daftar Broker Forex Spread Terendah

Di bawah ini Anda akan menemukan daftar broker forex dengan spread terendah di dunia. Semua spread di bawah ini diwakili dalam Pips. Atas kebaikan Myfxbook.

 EUR / USDGBP / USDUSD / JPYUSD / CADEUR / AUDNZD / USDUSD / CHF
AAAFx0.30.60.50.70.80.60.5
Admiral Markets00.60.41.42.10.60.9
Lanjutan Pasar0.30.40.40.61.10.80.6
Alpari0.20.30.30.81.80.90.5
Darwinex0.30.30.40.71.30.90.6
Pasar Destek1.72.322.33.24.13
EXNESS11.51.12.22.321.5
EXNESS44.67.80.84.50.62.9
FIBO Group (Siprus)1.14.51.72.34.22.82.2
Finotec0.70.60.70.91.30.80.6
Forex4you23231543
Forex4you0.10.40.20.60.90.50.5
FXCM0.10.40.30.60.60.40.3
FXDD0.30.70.410.90.80.8
FXGlobe1.81.81.83.84.44.43.3
FXOpen Markets Terbatas0.30.80.20.61.70.60.6
FXOpen Markets Terbatas1.31.81.31.73.421.6
FXPIG0.20.70.10.71.70.30.5
FXPRIMUS0.51.30.61.31.81.61.1
FXTRADING.com33.13.13.23.53.23.1
Broker GBE11.81.81.62.81.91.3
GKFX1.93.42.23.58.42.84.2
GKFX0.41.20.811.710.8
Pasar Hantec22.322.22.52.23.5
InterTrader0.30.80.30.61.90.60.7
IronFX Global0.50.80.60.81.20.80.6
JFD0.61.50.60.91.410.8
Lirunex1.21.91.11.51.82.34.3
Lmax0.10.70.20.51.80.50.6
Grup Ibukota London0.80.7124.93.31.8
MARKETS.COM0.71.50.91.632.31.7
Satu Perdagangan0.31.40.80.91.60.81.4
Modal Renesource0.30.30.30.61.10.50.6
RoboForex0.610.40.710.80.6
RoboForex0.610.40.70.90.80.6
Swissquote Ltd1.62.21.733.42.72.3
Synergy FX121.23.73.61.91.8
pikirkan Pasar1.31.81.41.62.51.81.7
Tradelot0.81.30.81.41.81.41.6
Windsor Brokers1.432.33.882.81.4

Informasi dari https://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads

Mengapa spread penting?

Spread adalah perbedaan antara harga bid dan ask yang dikutip untuk suatu pasangan mata uang. Saat Anda memasuki posisi long, order dibuka menggunakan harga ask, yang lebih tinggi dari dua kuotasi. Untuk menutup posisi panjang, perintah jual ditempatkan untuk mengimbangi posisi panjang. Oleh karena itu, digunakan harga penawaran, yang merupakan harga terendah dari dua kutipan.[1]

Karena cara kerja spread, pada dasarnya Anda selalu membeli dengan harga lebih tinggi daripada harga yang akan Anda jual dan sebaliknya.

Perhatikan contoh berikut,

  • Harga EUR / USD adalah 1.18950 / 1.18975, artinya spreadnya 2.5 pip.
  • Anda membeli (long) 10,000 EUR / USD seharga 1.18975; Anda harus membayar 11,897.50 USD untuk membeli 10,000 EUR.
  • Harga tidak berubah, dan Anda segera menutup posisi dan menjual 10,000 EUR pada 1.18950, artinya 11,895.00 USD diselesaikan di akun perdagangan Anda, mewakili kerugian 2.50 USD meskipun harga tidak bergerak.

Siapa yang menetapkan spread forex?

Akar pasar forex adalah bank pembuat pasar terbesar di dunia, seperti Barclays, Deutsche Bank, Citigroup, UBS dan banyak lainnya. Bank Tier-1 adalah lynchpin pasar forex dan menentukan titik acuan likuiditas dan harga.[2]

Perusahaan-perusahaan ini memperdagangkan posisi multi-miliar dolar setiap hari dan merupakan pendorong utama dari rata-rata omset harian sebesar US $ 6.6 triliun.

Jika Anda telah membandingkan spread forex di berbagai broker, Anda mungkin memperhatikan perbedaannya secara signifikan. Alasannya adalah forex adalah pasar yang terdesentralisasi, dan tidak semua broker mendapatkan umpan harga dari sumber yang sama. Beberapa broker dapat menggunakan platform agregasi likuiditas forex untuk mengumpulkan berbagai sumber untuk menemukan harga bid dan ask terbaik, dan mengakses likuiditas yang lebih dalam.[3]

Faktor penting lainnya adalah seberapa banyak broker menaikkan harga yang Anda lihat.

Mengapa spread bervariasi untuk instrumen yang berbeda

Berbagai faktor menentukan spread. Faktor utamanya adalah likuiditas. EUR / USD adalah pasangan mata uang yang paling banyak diperdagangkan pada 2019 dan 2016, terhitung 24% dan 23.1% dari semua transaksi valuta asing pada tahun-tahun tersebut.[4]

Semakin banyak peserta yang memperdagangkan produk tertentu meningkatkan persaingan pasar, dengan banyak bank, lembaga keuangan, perusahaan, dan pedagang saling mengalahkan dan membuat harga jauh lebih kompetitif. Pasar yang kurang aktif, seperti USD / CZK, mengalami spread yang jauh lebih besar. Misalnya, menurut Alat perbandingan sebaran broker forex myfxbook, selama sesi London pada hari Jumat tanggal 19 Maret 2021, rata-rata spread untuk USD / CZK di IC Markets adalah 54.1 pip, sedangkan untuk EUR / USD adalah 0.0.

Karena nilai pip dari 1 lot USD / CZK adalah 100 CZK, itu berarti perkiraan biaya untuk memperdagangkan pasangan ini adalah 5,410 CZK (US $ 245) per lot, sedangkan biaya untuk memperdagangkan 1 lot EUR / USD, di mana nilai pip adalah US $ 10, hanya akan dikenakan biaya komisi.

Spread sangat bervariasi tergantung pada waktu hari atau waktu dalam seminggu. Jam berapa pada hari yang Anda perkirakan orang-orang akan menukar yen Jepang, zloty Polandia, dan dolar Kanada paling banyak? JPY akan paling aktif selama sesi Asia, PLN akan paling aktif di sesi Eropa, dan CAD akan paling aktif selama sesi AS.[5]

Kesimpulan

Menemukan broker dengan spread terendah adalah sebuah tantangan. Banyak broker forex membuat pernyataan berani di beranda mereka untuk menarik perhatian ke spread paling rendah dan paling ketat yang pernah ada di EUR / USD. Tetapi bagaimana jika Anda tidak memperdagangkan EUR / USD? Pialang cenderung sangat kompetitif pada beberapa pasangan perdagangan tetapi menawarkan kondisi yang jauh lebih tidak menarik pada pasangan lain. Untuk menambah dimensi lain pada teka-teki, beberapa broker bisa jadi lebih atau kurang menarik pada waktu-waktu tertentu dalam sehari.

Sayangnya, banyak pekerjaan yang harus dilakukan untuk menemukan broker forex dengan spread terendah, dan itu bukan satu-satunya faktor yang harus menjadi perhatian Anda. Pertimbangkan biaya lain, seperti komisi, swap, dan biaya setoran & penarikan. Itu semua bertambah dan memakan keuntungan Anda.

[1] https://www.thebalance.com/what-is-a-forex-spread-1344973

[2] https://www.bis.org/publ/cgfs52.pdf

[3] https://seekingalpha.com/instablog/846513-propelgrowth/1312481-5-reasons-fx-liquidity-aggregation-is-so-challenging

[4] https://www.bis.org/statistics/rpfx19_fx.pdf#page=7

[5] https://www.investopedia.com/articles/forex/08/forex-trading-schedule-trading-times.asp